Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У кого заберут субсидии

У кого заберут субсидии

Категорія: Головне, Гроші
У кого заберут субсидииВ ближайшее время будет проведена проверка, в результате которой прекратят выплаты субсидии тем, кто по своему имущественному положению не имеет права ее получать.
 
Прекращение социальных выплат лицам, не имеющим права на субсидию по своему имущественному положению – это вопрос времени.

Таким мнением в интервью «Апострофу» поделился заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко.


«Для нас был и остается принципиальным вопрос, чтобы при оценке субсидиантов учитывались вопросы имущественного состояния. Потому что сейчас очень много разных возможностей не показывать доходы и получить право на субсидию. Я убежден, что процесс верификации не остановить», – сказал Марченко.


По его словам, если в некоторых вопросах Минфин реагирует на вызовы сдерживанием инициатив других министерств и ограничивая их ресурсы, то в вопросе выплат ведомство занимает активную позицию.


«Это вопрос времени, когда в результате проверок будут прекращены выплаты тем, кто не соответствует критериям получателей социальной поддержки и злоупотребляет социальной помощью, кто по своему имущественному положению не имеет права на субсидию», – отметил замминистра.