Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В правительстве анонсировали выпуск евробондов на 2$ миллиарда

В правительстве анонсировали выпуск евробондов на 2$ миллиарда

Категорія: Головне, Економіка
В правительстве анонсировали выпуск евробондов на 2$ миллиарда Украинское правительство намерено продолжить практику внешних заимствований, об этом вчера, 24 ноября, заявил министр финансов Украины - Александр Данилюк.
 

Глава минфина уточнил, что для этого будет использоваться инструмент выпуска еврооблигаций на сумму в 2 миллиарда долларов.

 

Данилюк напомнил, что такая практика была успешно использована Украиной, в 2017 году было реализованы евробонды на сумму в $3 миллиарда.

 


"Мы не будем спешить на рынок, но у нас есть хорошая история, чтобы рассказать инвесторам", - сказал он и добавил, что заимствования пойдут на выплаты по долгам, а деньги МВФ будут направлены на наращивание валютных резервов Украины.

 

Данилюк заявил, что прогресс в переговорах с МВФ зависит от создания Антикоррупционного суда и достижения договоренностей о тарифах на газ. "На данный момент у нас действительно есть некоторые проблемы. Они будут решены. Что касается денег, я думаю, это будет в начале следующего года", - добавил министр.