Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тука: Заявления, что на Донбассе все сепаратисты – преступный штамп

Тука: Заявления, что на Донбассе все сепаратисты – преступный штамп

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тука: Заявления, что на Донбассе все сепаратисты – преступный штампВчера, 25 ноября, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука выступил в ходе время круглого стола на тему "Возвращение оккупированных территорий Донбасса".
 
Замминистра подверг жестокой критике тех, кто говорит о том, что все люди проживающие в ОРДЛО являются сепаратистами и ненавидят Украину.
 
"К сожалению, есть словоохотливые популисты, которые пытаются встроить в сознание украинского народа тезис, что они (жители временно оккупированных территорий. ) – не наши. По моему мнению, утверждения граничат с государственным преступлением", – заявил он.
 
Тука пояснил, что по роду деятельности ему постоянно приходится общаться с людьми проживающими на оккупированных Россией территориях и поэтому, он знает о реальной ситуации непонаслышке. 
 
"Подавляющее большинство этих людей точь-в-точь такие же, как и мы с вами, абсолютно. Приоритет для них – семья, безопасность и, на третьем месте, возможно, достаток. Когда нам пытаются повесить на уши лапшу, что там все ненавидят Украину, что там все сепаратисты и убийцы, – это еще один преступный штамп, который пытаются интегрировать в наше общество. Мы сделали много шагов к тому, чтобы не терять этих горизонтальных связей, горизонтальных отношений, которые пока еще есть между людьми, живущими по разные стороны линии разграничения", – резюмировал Тука.