Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генсек ЕС: В Европе всерьез задумались об отмене антироссийских санкций

Генсек ЕС: В Европе всерьез задумались об отмене антироссийских санкций

Категорія: Головне, Політика
Генсек ЕС: В Европе всерьез задумались об отмене антироссийских санкций Сенсационное заявление прозвучало из уст генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда в интервью изданию Financial Times, политик допустил скорую отмену санкции против РФ, которые были введены из-за агрессии в отношении Украины.
 

Ягланд рассказал, что в Европе всерьез озаботились из-за того, что РФ может выйти из Совета Европы, что не даст возможности россиянам обращаться в Европейский суд по правам человека.

 

Москва продолжает давать на руководство Совета Европы с требованием вернуть ей права голоса в Парламентской ассамблее Совета, которого РФ ее лишили еще в 2014 году из-за после аннексии Крыма.

 

Ягланд выразил уверенность в том, что если Москва не получит желаемое, то покинет организацию, это лишит 140 млн россиян доступа к Европейскому суду по правам человека. 

 

"Это действительно будет очень, очень плохо, если Россия покинет (организацию - ред.), потому что конвенция (по правам человека - ред.) и суд очень важны для российских граждан. Это будет негативное развитие событий для Европы, потому что у нас будет Европа без России. Это будет большой шаг назад для Европы", - резюмировал он.



КОМЕНТАРІ (1)
дурДом 27 листопада 2017 21:00
Западу Украина надоела. Напоминает гитлеровскую Германию. Факельные шествия, истерические "зигования". Вопли: "Украинцы превыше всего!"-, это уже в истории Европы проходили. Мы из социализма перешли в фашизм. "Украинцы превыше всего!", а какое презрение к остальным народам! Фарион и её истинные арийцы с садизмом готовы лишать учёбы, работы им не угодных, лишать гражданства. А тут ещё липовые борцы с коррупцией! Разгул бандитизма. Уголовника от защитника родины не отличишь: в масках, бронежилетах, в форме и при оружии.
          1