Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С 1 декабря в Украине вырастут более 10-ти видов соцвыплат

С 1 декабря в Украине вырастут более 10-ти видов соцвыплат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
С 1 декабря в Украине вырастут более 10-ти видов соцвыплатС соответствующим заявлением выступил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщение о значительном росте соцвыплват появилось на правительственном портале.

 

Именно здесь была опубликована информация о том, что в нашей стране уже с 1-го декабря (в пятницу) людям с инвалидностью будут увеличены социальные выплаты.


«Хочу внести определенную ясность по пенсиям и социальным выплатам для людей с инвалидностью. Мы усилили пенсионное обеспечение инвалидов, размер пенсии инвалидам уже увеличен с 1 октября 2017 года», — похвастался Розенко.


Те, кто ранее получал 949 гривен, теперь будет получать до 1 373 гривен, то есть рост составит 44%. Прочим категориям инвалидов повышение произойдет в среднем на 11%.


Соцпомощь, получаемая инвалидами Украины «привязана» к прожиточному минимуму в стране. То есть с повышением прожиточного минимума украинцев, который произойдет также 1-го декабря, вырастут и соответствующие социальные выплаты инвалидам – около 10 выплат в общей сложности.


Однако и это даже еще не все! Чиновник отметил, что с 1-го декабря социальные пособия вырастут вообще для всех категорий граждан. Имеется ввиду та помощь, размер которой зависит от размера прожиточного минимума.