Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство Украины призвали платить пенсии жителям ДЛНР

Правительство Украины призвали платить пенсии жителям ДЛНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Правительство Украины призвали платить пенсии жителям ДЛНР С неожиданным заявлением выступила посол США в Украине Мари Йованович, которая призвала Киев к возобновлению соцвыплат переселенцам с неподконтрольной части Донбасса, а также тем, кто остался жить в «ДНР» и «ЛНР».
 
Комментируя ситуацию американский дипломат заявила: «Правительство должно оптимизировать процесс выдачи пенсий и восстановить выплаты, на которые украинцы имеют право. Это включает и временно перемещенных лиц, которые действительно перемещены, и людей, которые живут на неподконтрольной территории правительству».
 
Йованович посетовала на высокую бюрократическую нагрузку с которой столкнулись переселенцы. Посол США уточнила, что регистрация, которую требуют от переселенцев по сути является дискриминационной, поскольку идет вразрез с западным ценностям, к которым так стремится Украина.
 
 
 
КОМЕНТАРІ (2)
Елена 29 листопада 2017 08:41
А я,например, осталась здесь под ДНР, переселяться мне некуда нив России ни на Украине, хоть не принимаю иненавижу. Как мне быть, как жить? Единственное, что осталось- домик от бабули. Бросить и его, чтоб мытариться по квартирам и доказывать что я не сепар? Украина меня бросила, я ей не нужна, хоть и не грабила инкасаторских машин, а только терпела войну в подвале. Обидно. И таких как я тут много.
          2
пуйло 29 листопада 2017 07:55
Те, что переселились на подконтрольную Киевом территорию должны получать поддержку от государства. А те, что не считают Украину государством, царь и бог у них Путин, Россия взяла на себя обязанность защищать от "фашистских захватчиков", что послу ещё надо. "Защитники русского мира" удачно заработали после нападений на инкассаторские машины "ПриватБанка". Ещё присылать? А не слипнется? Малососы не признают законов Украины, попадают под статью Уголовного Кодекса по нескольким статьям. Что? Не легитимное в Киеве правительство? А сколько было в Кремле переворотов начиная с 1991 года? Все они были легитимные? Были бы вы частью России, Путин давно бы Донецк превратил в руины, за что бы вы там не голосовали.
          1