Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье сотрудники налоговой милиции изъяли подакцизных товаров почти на 30 млн

В Запорожье сотрудники налоговой милиции изъяли подакцизных товаров почти на 30 млн

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожье сотрудники налоговой милиции изъяли подакцизных товаров почти на 30 млн В Запорожской области оперативные сотрудники фискальной службы изъяли из незаконного оборота товары подакцизной группы на общую сумму 28,8 миллиона гривен.
 
С начала года в рамках операции "Акциз" в Запорожье прекращена деятельность 13 "подпольных цехов". Эти "мини-заводы" в основном специализировались на производстве алкогольного суррогата и некачественных горюче-смазочных материалов.
 
По фактам незаконного изготовления, хранения и сбыта фальсифицированных алкогольных напитков в суд с обвинительным актом направлено три уголовных производства, в том числе одно - в отношении организованной преступной группы.
 
Также перекрыто пять каналов поставки на территорию Украины алкогольных напитков, табачных изделий и спиртосодержащей продукции, ввозимых вне таможенного контроля. По материалам оперативников ДФС начаты уголовные производства.
 
Фискальная служба в очередной раз предостерегает граждан обезопасить себя от потребления фальсифицированных напитков, поскольку сырье, из которого они изготавливаются в кустарным способом, обычно сомнительного качества, а готова "продукция" может нести угрозу здоровью и жизни.