» » » » Формула-1. Почти без интриги

Формула-1. Почти без интриги

Формула-1. Почти без интриги Пилот «Мерседеса» финн Валттери Боттас одержал победу в заключительной гонке сезона Формулы-1 – Гран-при Абу-Даби. Второе место занял его партнер по команде Льюис Хэмилтон, а замкнул тройку гонщик «Феррари» немец Себастьян Феттель.

Перед этим заездом интрига была всего одна – кто станет вице-чемпионом в этом году. Британец Хэмилтон оформил четвертое в карьере «золото» еще на Гран-при Мексики 29 октября, поэтому внимание публики было приковано к противостоянию Боттаса и Феттеля. Но поскольку последний имел преимущество над финном в 22 очка, помочь Боттасу могло только чудо. И его в итоге не произошло – немец занял второе место в общем зачете, а Валттери стал третьим.

В тему

Испанский банк Santander планирует прекратить или же существенно сократить финансирование команды «Феррари» в 2018 году. Банк является одним из основных спонсоров итальянской «конюшни» и вкладывал в нее десятки миллионов долларов. Теперь финансовая группа решила переключить внимание с автоспорта на другие мероприятия, в том числе испанскую футбольную Ла Лигу и Кубок Либертадорес, на которые ежегодно тратит порядка 450 миллионов долларов.