Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Маска преданности

Цитата недели. Маска преданности

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Маска преданностиЗаставил расчувствоваться украинский политикум генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, заявивший, что Парламентской ассамблее Совета Европы нужно задуматься над выполнением требований России, дабы та не вышла из организации. На что глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев сказал следующее:
 

– Маски сорваны. Генеральный секретарь Ягланд открыто выступил за возвращение России в ПАСЕ без выполнения резолюций. Если это произойдет, то, по моему мнению, украинской делегации там больше нечего делать. Потому что с того момента все резолюции Ассамблеи потеряют смысл вследствие самоуничтожения.

 

Но этот крик души услышан не был: правительство Германии также поддержало усилия генерального секретаря Совета Европы по участию РФ в ПАСЕ. «Будет ли она и с какими правами вновь участвовать в заседаниях организации, должны решать сама Москва и ПАСЕ, в которую входят депутаты стран-членов Совета Европы», сказано в заявлении МИД ФРГ. Ну что, сушим весла? Поддержка Украины на международной арене тает на глазах. Или все дело в том, что летом Россия прекратила вносить платежи в бюджет Совета Европы, и ему тупо не хватает денег? Тогда совсем швах: нас не просто предадут, но заодно и продадут...

 

Источник Позиция