Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Cемьи погибших в харьковском ДТП вернули Зайцевым компенсации

Cемьи погибших в харьковском ДТП вернули Зайцевым компенсации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Cемьи погибших в харьковском ДТП вернули Зайцевым компенсации Вчера, 29 ноября, адвокат Екатерина Калюжная заявила о том, что семьи Дианы Берченко и Александра Евтеева, которые погибли в ДТП в Харькове 18 октября, вернули деньги, ранее полученные от матери предполагаемой виновницы ДТП Алены Зайцевой.
 

По словам Калюжной, представители семьей погибших не брали от Зайцевой никаких денег, а компенсации были переведены на их банковские счета без их ведома.

 

Семьи пострадавших обратились в финучреждения с просьбой вернуть деньги матери Зайцевой.

 

 

"Семьи пострадавших в ДТП решили вернуть эту так называемую помощь, потому что не понимают, зачем мать Зайцевой ее предоставила. Защитник подозреваемой Зайцевой попросил орган досудебного расследования приобщить чеки в подтверждение оказания помощи к материалам уголовного производства в качестве доказательства… Семьи опасаются, что эти деньги могут быть использованы позднее в суде как доказательства добровольного возмещения ущерба для смягчения наказания водителя", – заявила Калюжная.

 

Правозащитница уточнила, что банк сначала не смог  произвести возврат средств, поэтому мать Берченко лично пришла к матери Зайцевой, после чего последняя предоставила банковские реквизиты для перечисления денег,  Берченко вернули 100 тыс. грн, Евтеевы – 50 тыс. грн.