Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В правительстве поддержали предложение Порошенко увеличить минималку до 4100 грн

В правительстве поддержали предложение Порошенко увеличить минималку до 4100 грн

Категорія: Головне, Економіка
В правительстве поддержали предложение Порошенко увеличить минималку до 4100 грн Вчера, 4 декабря, президент Украины предложил увеличить минимальную зарплату в 2018 году до 4100 гривен, такая инициатива получила поддержку в правительстве.
 
Предложение Порошенко прокомментировал вице-премьер-министр по социальным вопросам - Павел Розенко, который заявил, что повышение минималки до 4100 возможно, причем сделать это можно неинфляционным способом. 
 
На странице Розенко в Facebook появилась запись: "Полностью поддерживаю! Уровень жизни и благосостояние работающего человека должно быть повышено. Убежден, у нас есть все шансы достичь минимальной зарплаты 4100 грн в 2018 году неинфляционным способом".
 
Розенко выразил уверенность в том, что такой шаг позволит увеличить поступления в бюджет и наполнить Пенсионный фонд, что станет предпосылкой для увеличения пенсий и пособий.
 
"Я не вижу никакой угрозы роста инфляции в результате повышения минимальной заработной платы до критических показателей", - резюмировал он.