Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цивилизованное разделение

Цивилизованное разделение

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Цивилизованное разделение Немало шума наделала ситуация вокруг состоявшегося недавно матча футбольного чемпионата Украины между донецкими «Олимпиком» и «Шахтером». Тогда игроки обеих команд должны были выйти на поле в сопровождении детей воинов АТО, облаченных в футболки с надписью «Мой папа герой», но проигнорировали эту акцию.
 

Федерация футбола участников АТО обвинила в ее срыве руководство «Шахтера», а в Харькове местные активисты остановили принадлежащий клубу автобус и устроили словесную перепалку с игроками – от горняков требовали официальных извинений. Зато на кубковый матч против ФК «Львов» «оранжево-черные» вышли в футболках с надписью «26 лет. Гордимся», посвященной годовщине образования Вооруженных сил Украины.

 

Скандал получил продолжение в это воскресенье, на матче первенства между киевским «Динамо» и ФК «Мариуполь». Столичные футболисты вышли на поле с детьми, одетыми в футболки сразу с двумя упомянутыми надписями. А вот соперник обеими побрезговал: вроде как акция в поддержку ВСУ носила разовый характер, а дальше команды вольны были поступать по своему усмотрению.

 

На самом деле конфликт раздувается на ровном месте. Не спорим, что участники АТО мужественные люди, и Украина должна ими гордиться. Но нужно ли впутывать в такие чисто политизированные акции футбольные клубы? Возможно, стоит разделять политику и спорт, как это принято в цивилизованном мире? Если читатели ПОЗИЦИИ имеют свою точку зрения по этому вопросу, предлагаем им высказаться на нашем сайте.

 

Источник Позиция