Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. И тебя вылечат...

Цитата недели. И тебя вылечат...

Категорія: Суспільство, Здоров'я
Цитата недели. И тебя вылечат... Продолжает активничать на медицинском фронте и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. На сей раз она предложила включить в программу «Доступные лекарства» препараты от... депрессии:
 

– К 2030 году она станет третьей по распространенности болезнью в странах с низким доходом. А доступ к необходимым медикаментам поможет многим людям получить надлежащую помощь. Это болезнь, которая без специфического лечения никуда не исчезнет. Она может случиться с каждым, и ее можно вылечить.

 

А знаете, почему у украинцев всепоглощающая депрессия? Потому что такие как «главврач всея страны» пропихивают абсурдные идеи. В тоску мы впадаем, когда массово страдаем более серьезными заболеваниями, вроде онкологии. Сначала страдаем, потом умираем. А еще потому, что власть не предпринимает никаких шагов, чтобы снизить негативное влияние экологии на граждан. Да и вообще, образно говоря, никуда не шагает, а топчется на месте. Пока не найдется комплексного решения проблем в государстве, не будет установлена причинно-следственная связь явлений, спрутом опутавших Украину, депрессия гарантирована каждому рядовому человеку. Поэтому хочется пожелать правительству: вы там сначала у себя таблеток для «прокачки» мозгов попейте...

 

Источник Позиция