Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ: Киев должен остановить атаку на НАБУ и САП

МВФ: Киев должен остановить атаку на НАБУ и САП

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
МВФ: Киев должен остановить атаку на НАБУ и САП Вчера, 6 декабря, на сайте МВФ появилось официальное заявление по поводу событий в Украине.
 
В документе с резкой критикой правительства Украины выступила директор-распорядитель фонда Кристин Лагард, которая напомнила о том, что борьба с коррупцией является одним из главных условий для сотрудничества МВФ и Украины.
 
 
Лагард уточнила свою позицию и сказала, что "глубоко обеспокоена последними событиями в Украине, которые способны отмотать назад прогресс, достигнутый ранее в создании независимых органов по противодействию коррупции высокого уровня, в том числе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП)".
 
Глава МВФ напомнила, что прогресс в борьбе с коррупцией - требование не только фонда и партнеров на Западе, но также украинского общества.

"Мы настойчиво призываем украинскую власть и парламент защитить независимость НАБУ и САП" - резюмировала Лагард.

Как сообщалось, 7 декабря депутаты Верховной Рады должны голосовать за законопроект, который делает возможным увольнение директора НАБУ без аудита. 
 
КОМЕНТАРІ (1)
cНовымГодом 7 грудня 2017 09:15
Украина и Рссиия как задом не крути - близнецы и братья. Система власти держится на коррупции. Простое быдло путается между ног у господ этой жизни, как говно в проруби и ни как не угадает к какому берегу пристать. Подворовывается как может. Девиз тэтульний нации: "Не украдёшь - не проживёшь!". При этом набожно крестятся, закатывают к небу глаза.... Отвинчивают, откручивают..., тырят, отбирают у ближнего, убивают, что бы не морочить голову. Славянская демократия, туды её в качель! 
          1