Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ упрекнул Украину за действия по отношении с НАБУ

МВФ упрекнул Украину за действия по отношении с НАБУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
МВФ упрекнул Украину за действия по отношении с НАБУМеждународный валютный фонд напоминает Украине, что антикоррупционные требования остаются ключевыми условиями сотрудничества. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, сообщается на официальном сайте фонда. 

 

«Глубоко обеспокоена последними событиями в Украине, которые способны отмотать назад прогресс, достигнутый ранее в создании независимых органов по противодействию коррупции высокого уровня, в том числе Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры», – заявила она.


Глава МВФ подчеркнула, что борьба с коррупцией остается ключевым требованием не только западных партнеров, но также украинского общества.


Кроме того, антикоррупционные индикаторы являются ключевыми обязательствами правительства Украины по программе сотрудничества с МВФ и являются критичными условиями роста экономики.


«Мы настойчиво призываем украинскую власть и парламент защитить независимость НАБУ и САП. Мы также настоятельно призываем власть показать быстрый прогресс касательно законодательства, которое должно запустить работу независимого Антикоррупционного суда, в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии Совета Европы. Создание суда является существенным условием для вынесения таких решений в коррупционных делах высокого уровня, которые заслуживали бы доверия», — говорится в заявлении Лагард.

 

КОМЕНТАРІ (1)
гарант 7 грудня 2017 10:30
Слава Украине! Мы жывэмо добрэ, а будэмо жыты жэ кращэ! А быдло, как хочет, так и выживает. Кто нам будет мешать - придушим! Всякие там Лагарды, Мэркэли, Трампэли - нам не указ! Пудрим дальше им мОзги. На чём мы остановились? Ага, коррупция со всеми майдановскими лозунгами - покончила.... Но, борьба за "наше" существование не закончилась! Гэроям - слава!
          1