Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко провел телефонный разговор с главой МВФ

Порошенко провел телефонный разговор с главой МВФ

Категорія: Головне, Економіка
Порошенко провел телефонный разговор с главой МВФ Вчера, 7 декабря, президент Украины провел телефонный разговор с Кристин Лагард - главой международного валютного фонда.
 
Главной темой для обсуждения стала ситуация в Украине, а именно конфликт между представителями власти и Национальным антикоррупционным бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой.
 
Комментируя итоги переговоров директор-распорядитель фонда заявила: "Я имела конструктивную и открытую дискуссию с президентом Порошенко об усилиях Украины в борьбе с коррупцией, которых ожидает украинское общество, и которые имеют решающее значение для повышения прозрачности и подотчетности, а также создания условий для устойчивого роста".
 
Лагард в очередной раз подчеркнула, что борьба с коррупцией - требование не только МВФ и Запада, но и одна из наиболее актуальных внутренних проблем Украины.
 
"В этой связи мы договорились о необходимости сохранения независимости, а также повышения оперативного потенциала Национального антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры", - резюмировала она.