Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бойца батальона "Донбасс", подозреваемого в заказном убийстве, поместили в психбольницу

Бойца батальона "Донбасс", подозреваемого в заказном убийстве, поместили в психбольницу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Бойца батальона "Донбасс", подозреваемого в заказном убийстве, поместили в психбольницу Вчера, 7 декабря, Орджоникидзевский райсуд Мариуполя принял решение отправить в психиатрическую больницу экс-бойца батальона Донбасс, белоруса Игоря Клевко, которого подозревают в заказном убийстве жителя поселка Мангуш.
 

Стоит отметить, что по данным следствия, Клевко убил свою жертву еще в 2014 году, а организатором расправы над местным жителем стал капитан батальона "Жак" (Каминский).

 

 

Официальный вывод  психиатров говорит о том, что  Клевко во время совершения убийства не имел проблем с психическим здоровьем, но УПК Украины подозреваемый должен быть помещен в психбольницу, для проведения экспертизы которая бы показала, что он "проявляет признаки временного болезненного расстройства психической деятельности в форме сложного депрессивного эпизода".

 

Известно, что Клевко отправят в одну из психиатрических клиник Днепра на срок в 60 дней, против такого варианта выступали адвокаты, заявив, что это унижает честь и достоинство их подзащитного.