Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия пустила поезда в обход Украины

Россия пустила поезда в обход Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Россия пустила поезда в обход Украины Ведущие российские СМИ сообщают о том, что начиная с 11 декабря, все поезда РФ будут объезжать территорию Украины.
 

Известно, что изменение в движении произошло в течение суток и в данный момент российские поезда по украинскому участку не курсируют.

 

Речь идет об участке железной дороги Журавка – Миллерово, строительство которой началось еще в 2014 году в Ростовской и Калининградской областях  и было завершено в августе 2017 года. 

 

В официальном заявлении РЖД говорится: "Новая железная дорога длиной 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. Дорога является электрифицированной, двухпутной на всем протяжении; здесь построено семь новых железнодорожных станций... Окончательный ввод в эксплуатацию и открытие движения пассажирских поездов на линии планируется к концу осени 2017 года".

 

Прокомментировали ситуацию и в Украине, экс-глава "Укрзалізниці" Александр Завгородний выразил уверенность в том, что запуск новой ветки не принесет экономического ущерба украинской ж/д компании. По его мнению, ветка, о которой идет речь, никогда не эксплуатировалась "Укрзализныцей" передавалась в аренду РЖД на 49 лет.