Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преступная деятельность Общества «Дяченко, Скрипка. Ломбард ЮК «Демос» в Запорожье

Преступная деятельность Общества «Дяченко, Скрипка. Ломбард ЮК «Демос» в Запорожье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Преступная деятельность Общества «Дяченко, Скрипка. Ломбард ЮК «Демос» в ЗапорожьеЖители Запорожья сообщили о возможной преступной деятельности Общества «Дяченко, Скрипка. Ломбард ЮК «Демос», известного горожанам как сеть ломбардов и ювелирных магазинов «Демос». Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Виталий Куприй.

 

Отмечается, что на базе этих предприятий было создано преступную организацию, чтобы завладеть имуществом горожан мошенническим путем, легализовать свои доходы, полученные преступным путем, а также подделывать ювелирные изделия.


Сообщается, что ломбарды «Демос» не просто скупают ювелирные изделия, драгоценные камни и бытовую технику, которые были украдены. Большинство этих вещей похищается по их заказу, а затем продается в своих магазинах «Демос». При этом, изделия клеймятся на месте, хотя соответствующего разрешения предприятие не имеет.


Также жители города отмечают, что в сети «Демос» незаконно обменивают валюту, хотя генеральной лицензии для таких операций от Нацбанка они опять же не имеют.


Отдельным видом их противоправной деятельности является завладение деньгами горожан под прикрытием введения от имени сети «Демос» псевдо финансовой пирамиды. Утверждается, что незаконный оборот денежных средств в этой сети составляет около 500 000 000 гривен!