Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье на «Славутич Арене» будут проводить международные матчи

В Запорожье на «Славутич Арене» будут проводить международные матчи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье на «Славутич Арене» будут проводить международные матчи10 декабря стадион «Славутич Арена» в Запорожье стал местом сражения команд «Шахтер» (Донецк) и «Заря» (Луганск). Болельщики не побоялись проливного дождя и пришли посмотреть на свои любимые команды .

 

На стадионе «Славутич Арена» оборудована новая пропускная система, чтобы обезопасить посетителей. Сейчас работает 14 турникетов, обустроенных по новейшим стандартам.


Побывал на матче и  заместитель городского головы Анатолий Пустоваров. Он пришел и посмотреть игру, а также  проверить работу новой пропускной системы.


По словам Пустоварова в этом году были своевременно направлены средства для обновления инфраструктуры центрального стадиона. на это были выделены средства в размере более 8 млн.грн.


Как отметил директор КП «Центральный стадион» Максим Лупашко, турникеты показали свою функциональность. У них большая пропускная способность и современная система считывания лиц.


К следующему сезону объект полностью готов, он соответствует стандартам и требованиям УЕФА. Это в перспективе позволит проводить в Запорожье матчи сборных и игры еврокубков.