Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стрелков рассказал о планах захвата территорий от Харькова до Одессы в 2014 году

Стрелков рассказал о планах захвата территорий от Харькова до Одессы в 2014 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Стрелков рассказал о планах захвата территорий от Харькова до Одессы в 2014 годуИзвестный российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) дал интервью изданию The Insider, в котором рассказал о планах пророссийских террористов по захвату территорий Украины от Харькова до Одессы.  
 
По его словам, если бы в 2014 году количество диверсантов прибывших из РФ и впоследствии захвативших Краматорск и Славянск, было больше, то эти планы удалось бы реализовать.
 
Дословно экс-лидер пророссийских террористов заявил следующее: "В конце апреля начале мая 2014 года небольшая, но решительная помощь от руководства России или небольшие, но решительные действии с их стороны, могли бы полностью изменить ситуацию в Украине. Если бы у меня тогда было бы не 50 автоматчиков, а 500, я бы пошел на Харьков или на Одессу. Население нас поддерживало в значительной степени в Одессе и в Харькове. У меня были цифры поддержки украинского населения, самые низкие были в Херсонской области, где много переселенцев с Западной Украины, там было 50 на 50. Во всех остальных регионах Украины большая часть населения говорила на русском языке и была лояльно настроена к РФ, а также не принимала бандеровщину. Сейчас ситуация в Украине совершенно иная".