Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Интеллектуальное превосходство

Интеллектуальное превосходство

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Интеллектуальное превосходство Успешный спринт выдали украинские биатлонистки на втором этапе Кубка IBU в Ленцерхайде (Швейцария). Ольга Абрамова и Юлия Журавок, точно расстреляв все мишени, поднялись на пьедестал почета, пропустив вперед только спортсменку из России.
 
В австрийском Хохфильцене в заключительной гонке второго этапа Кубка мира по биатлону украинская сборная также завоевала медаль: Вита и Валентина Семеренко, Юлия Джима и Елена Пидгрушная добрались до финиша эстафетной гонки со вторым результатом.
 
На чемпионате Европы по тхэквондо в Болгарии украинцы получили две медали. В весовой категории до 49 кг среди женщин «бронзу» взяла Ирина Ромолданова, а в весе свыше 80 кг Михаил Шелест также стал третьим.
 
В Сантьяго (Чили) на четвертом этапе Кубка мира по велоспорту наши спортсмены получили семь наград, две из которых – высшей пробы. Любовь Басова праздновала победу в спринтерской гонке, а вместе с коллегой по команде Еленой Стариковой завоевала золотую медаль в командном выступлении в этой же дисциплине. Еще одна награда у Басовой – в кейрине среди женщин, где она заняла третье место. Андрей Винокуров получил две медали: на его счету «серебро» в кейрине и бронзовая награда в спринте. Еще два третьих места завоевали Татьяна Климченко и Роман Гладыш в омниуме среди женщин и мужчин соответственно.
 
В китайском Хуанане в рамках Вторых элитных интеллектуальных игр закончились соревнования по быстрым шахматам среди мужчин и среди женщин, на которых украинские спортсменки стали призерами. Анна Музычук, Мария Музычук и Анна Ушенина набрали по 4,5 очка в 7 турах. Столько же баллов набрали Антуанетта Стефанова и Екатерина Лагно. По дополнительным показателям Стефанова получила «золото», второй и третьей стали Анна и Мария Музычук. А Юрий Солодовниченко занял третье место на международном шахматном турнире, который финишировал в Италии. Наш спортсмен прошел дистанцию без поражений, набрал 6,5 очков и завоевал бронзовую медаль по коэффициенту.
 
Источник Позиция