Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жители Шевченковского района Запорожья отпраздновали юбилей

Жители Шевченковского района Запорожья отпраздновали юбилей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Жители Шевченковского района Запорожья отпраздновали юбилейШевченковский район Запорожья по территории и по численности населения можно сравнить с целым городом. Он даже больше чем Бердянск или Мелитополь.

 

Шевченковский образовался на базе Жовтневого района в 1962 году, потом разросся и теперь его территория составляет около 100 квадратных километров, с населением более 150 тысяч человек. Назван в честь поэта Тараса Шевченко.


В этом году местные жители празднуют 55 лет со дня основания Шевченковского района. В честь праздника в одноименном ДК «Шевченко» состоялись награждения почетных и заслуженных жителей района и концерт.


Ежегодно в день района здесь отмечают шевченковцев, которые внесли особый вклад в развитие района. В этом году нагрудных знаков «За заслуги перед Шевченковским районом» удостоились  Александр Авдиенко  директора КП «Горсвет» и Зинаида Соловей, директора ЗАО «Дарница».


В ходе мероприятия отдельные благодарственные листы от руководителя Шевченковского района Фёдора Маера получили представители районообразующий предприятий, таких как: АО «Мотор Сич», ГП «Ивченко-Прогресс», КП «НВК «Искра» и другие.

В мероприятии приняли участие представители городской и областной власти, руководители всех районов города, ветеранские организации, общественные организации района.


Сам руководитель Шевченковского района Фёдор Маер отметил, что этот год выдался не простым, но продуктивным. Произведен ремонт внутриквартальных дорог на 50-ти улицах, впервые отремонтировали дороги частного сектора на 25-ти улицах, сделали 24 трамвайных переезда. Новое освещением с использованием LED-технологий сегодня могут похвастаться 62 улицы района, а инфраструктура пополнилась 9-ю спортивными и 25-ю детскими площадками.


В общем есть, что показать и чем гордится. А сам праздник района проходил вместе с выставкой рукоделий, картин и фотографий, выполненных шевчековцами. На концерте в честь 55-летия района выступили заслуженная артистка Украины Инна Гапон, победитель конкурса «Караоке на майдане», участник телепроекта «Шанс» Гайк Григорян, а также лучшие творческие коллективы Шевченковского района.