Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МВФ заявили, что не видят перспектив в кредитовании Украины

В МВФ заявили, что не видят перспектив в кредитовании Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В МВФ заявили, что не видят перспектив в кредитовании Украины Вчера, 14 декабря, официальный представитель МВФ Уильям Мюррей заявил, что Украина должна выполнить условия, которые поставил фонд для продолжения кредитования.
 

Он уточнил, что миссия МВФ не намерена приезжать в Киев в рамках 4-го пересмотра программы кредитования Украины, по крайней мере такого вопроса нет в повестке Фонда расписанной на ближайшие несколько месяцев.

 

Дословно заявление Мюррея звучало так: "У нас пока не запланировано прибытие миссии для пересмотра. Мы с Украиной еще должны решить ряд вопросов для завершения очередного пересмотра".

 

 

Стоит отметить, что и. о. председателя НБУ Яков Смолий ранее говорил о том, что миссия МВФ намерена посетить Украину в январе 2018 года, в течение следующего года правительство будет претендовать на получение двух траншей от МВФ на общую сумму $3–3,5 млрд.


КОМЕНТАРІ (1)
СлаваУкраине 15 грудня 2017 12:08
Саакашвили нагрёб из казны миллиарды, настроил дворцов, накупил дорогих машин. Порошенко, Аваков, Луценко его в этом уличили. Как врага народа тэтульнои нации высылают в Грузию, что бы не умничал. Гэроям - слава!
          1