Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин поблагодарил Трампа за информацию ЦРУ о готовящихся терактах в Санкт-Петербурге

Путин поблагодарил Трампа за информацию ЦРУ о готовящихся терактах в Санкт-Петербурге

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин поблагодарил Трампа за информацию ЦРУ о готовящихся терактах в Санкт-Петербурге Вчера, 17 декабря, кремлевская пресс-служба опубликовала заявление в котором сказано, что президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с поблагодарил своего американского коллегу Дональда Трампа за информацию от ЦРУ которая позволила предотвратить несколько терактов в крупных российских городах.  

Путин уточнил, что террористические атаки готовились взрывы в Казанском соборе Петербурга и других людных местах.

Президент РФ, рассказал российские спецслужбы будут поступать соответствующим образом и будут передавать данные о террористических угрозах своим американским коллегам.

Стоит напомнить, что 15 декабря Федеральная служба безопасности заявила, что предотвратила в Санкт-Петербурге деятельность сторонников ИГИЛ, планировавших осуществить теракт 16 декабря.

В результате спецоперации , которую российские силовики провели  13–14 декабря была задержана организованная банда из 7 человек, у членов которой изъяли большое количество взрывчатых веществ, компоненты самодельных взрывных устройств, автоматическое оружие, боеприпасы.

Интересно, что подозреваемые, своей вины не признают и говорят, что их подставили сотрудники ФСБ.