Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В штабе АТО спрогнозировали наступление сепаратистов

В штабе АТО спрогнозировали наступление сепаратистов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В штабе АТО спрогнозировали наступление сепаратистовВооруженные силы сепаратистов готовятся к наступлению, которое планируется на вторник, 19 декабря. Об этом говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО.

 

«По данным разведки, 19 декабря, из-за заявления Минобороны РФ о намерении отозвать российских офицеров из СЦКК, противник может прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии соприкосновения района проведения антитеррористической операции», — сказано в нем.


Сообщается, что враг планирует активизировать работу своих диверсионно-разведывательных групп на военных объектах Вооруженных сил Украины, объектах энергетической и транспортной инфраструктуры, увеличить количество провокационных обстрелов в сторону украинских позиций и жилых кварталов населенных пунктов вблизи линии разграничения.


Кроме того, для обвинения сил АТО в нарушении минских договоренностей боевики чаще будут обстреливать свои позиции из ствольной артиллерии большого калибра, реактивных систем, танков и других видов вооружения.


Данные провокации направлены на формирование у местного населения негативного отношения и агрессии к украинским военным.