Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Боевики ДНР обстреляли Новолуганское из "Градов"

Боевики ДНР обстреляли Новолуганское из "Градов"

Категорія: Головне, Події
Боевики ДНР обстреляли Новолуганское из "Градов" Неспокойным выдался вчерашний день, 18 декабря в зоне АТО, пророссийские боевики обстреляли населенный пункт Новолуганское из "Градов".
 

Спустя несколько часов пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook продемонстрировал последствия обстрела.

 

В минобороны Украины уточнили, что ранения получили 8 местных жителей, повреждены и частично разрушены 37 одноэтажных и двухэтажных домов, повреждения получили 10 пятиэтажных домов.

 

Практически сразу после обстрела, через пункт пропуска Майорское должны были перейти российские кадровые офицеры, которых РФ накануне отозвала из совместного центра по контролю и координации (СЦКК), но сделано этого так и не было.

 

Дословно сообщение штаба АТО звучало так: "Снаряды попали в школу, садик и местную амбулаторию. Половина населенного пункта обесточена из-за повреждения линий электропередач, частично повреждены и газопровод".


Точно известно, что сегодня, 19 декабря, в Новолуганском будет развернут штаб, главной задачей которого будет недопущение гуманитарной катастрофы, будут работать военные полевые кухни и пункты обогрева.