Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ельченко: Украина поддержала резолюции ООН по Иерусалиму

Ельченко: Украина поддержала резолюции ООН по Иерусалиму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Ельченко: Украина поддержала резолюции ООН по Иерусалиму Вчера, 18 декабря постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявил о том, что Украина поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН касательно статуса Иерусалима, поскольку "последовательно выступает за необходимость соблюдения норм международного права".
 

Комментируя ситуацию представитель Украины в ООН заявил: "Окончательный статус Иерусалима должен быть решен исключительно путем переговоров в соответствии с резолюциями Совета Безопасности. Для нас это особенно принципиально в контексте противодействия агрессии России, которая вызывающе пренебрегает принципами устава ООН".

 

 

Ельченко уточнил, что украинская сторона одобрила документ, поскольку вероятность того, что территории будут захвачены силовым путем довольно-таки высока.

 

 

"Это положение имеет ключевое значение для Украины в контексте временной оккупации Россией Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей", – пояснил представитель Украины в ООН.

 

 

Постпред Украины также рассказал о том, что официальная позиция делегации нашей страны заключается в поддержке мирного сосуществования двух независимых государств – Израиля и Палестины.

 

"Для достижения этой цели мы каждый раз подчеркиваем, что стороны должны возобновить конструктивный мирный диалог без предварительных условий", – резюмировал он.