Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ляшко о голосовании ООН по Крыму : Большинство стран-членов Генассамблеи считают, что захватывать чужую территорию – это нормально

Ляшко о голосовании ООН по Крыму : Большинство стран-членов Генассамблеи считают, что захватывать чужую территорию – это нормально

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Ляшко о голосовании ООН по Крыму : Большинство стран-членов  Генассамблеи  считают, что захватывать чужую территорию – это нормально Вчера, 19 декабря, страны-члены ООН проголосовали за резолюции "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь", при этом результаты волеизъявления были не такими как того ожидали украинские политики. 
 

Комментируя событие, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил: "В отличие от президента Порошенко, который приветствовал решение Генассамблеи ООН по Крыму, я не вижу оснований для благодарности. Наш проект резолюции поддержали 70 государств, против – 26, а воздержались аж 76! То есть большинство членов ООН считает, что захватывать чужую территорию – это нормально".

 

Ляшко добавил, что "такая ООН, как и довоенная Лига Наций, не имеет права на существование".

 

"Поэтому или ООН и ее Совет Безопасности, куда до сих пор входит Россия, реформируются, или Украина должна выйти из организации, для большинства членов которой безразлично нарушение международного права и общепризнанных государственных границ", – резюмировал главный радикал Украины.