Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд Англии наложил арест на активы Коломойского и Боголюбова по всему миру

Суд Англии наложил арест на активы Коломойского и Боголюбова по всему миру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Суд Англии наложил арест на активы Коломойского и Боголюбова по всему миру Вчера, 20 декабря, стало известно о том, что Высокий Суд Англии наложил арест на 6 компаний, которые принадлежат Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.
 
Соответствующая информация была подтверждена пресс-службой Приватбанка, в сообщении поясняется, что такое решение суд Англии принял в рамках иска поданного Приватбанком против своих экс-владельцев - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.
 
Дословно в сообщении Приватбанка говорится: "19 декабря 2017 Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат или находятся под их контролем".
 
"Приказ об аресте активов был выдан на основании детальных доказательств, предоставленных суду, из которых следует, что господа Коломойский и Боголюбов путем проведения ряда незаконных операций вывели из банка почти 2 млрд. долл. США, в результате чего, средства переводились компаниям, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем", - уточнили в пресс-службе финучреждения.
 
Интересно, что общая сумма претензий Приватбанка к своим экс-владельцам - 2,5$ млрд.