Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюка задержали в аэропорту Женевы

Яценюка задержали в аэропорту Женевы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Бывшего премьер-министра Арсения Яценюка задержали для проверки документов правоохранители в аэропорту Женевы. Об этом «Стране» сообщил очевидец, который летел с Яценюком одним рейсом.

 

Экс-премьер прилетел в Швейцарию 23 декабря рейсом 0485 Киев-Женева.


«Он летел видимо с дочерью. Его остановили на паспортном контроле и начали изучать его дипломатический зелёный паспорт. Все время говорили про Интерпол, долго дискутировали.


По словам очевидца, девушка, которая летела с Яценюком, поинтересовалась у него, что у него за проблемы с паспортом, а он достаточно громко сказал «это видимо по запросу русских».


Что было с премьером дальше очевидец не знает, так как он прошёл паспортный контроль, а Яценюка куда то увели. Вероятно, для проверки документов.


На своей странице в Facebook пресс-секретарь «Народного фронта» Ольга Лаппо прокомментировала ситуацию.


«Какими бы абсурдными ни были обвинения российского следкома, но они имеют реальные последствия. Арсения Яценюка, который прилетел в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном контроле по запросу России — по всем уже известными абсурдными обвинениями в участии в боевых действиях в Чечне. За десять минут все выяснили и пропустили. Предупредив, что аналогичная процедура возможна и при вылете», — написала Лаппо.


КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 24 грудня 2017 01:14
Сеня и вдруг - горлориз! Никогда Путина идиотом не считал.... А в данном случае, он полный кретин. Это же как повлияла перетяжка кожи лица! Может в мОзге глисты лютуют.... Тогда остаётся посочувствовать.... С Порошенко и его братвой что-то случилось. Их народ ненавидит, а они всё какую-то пургу несут. Может - пороблено. У нас этих волшебников-мультиваров хоть лопатой греби.
          1