Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Байден рассказал о том, как посоветовал Януковичу бежать из Украины

Байден рассказал о том, как посоветовал Януковичу бежать из Украины

Категорія: Головне, Політика
Байден рассказал о том, как посоветовал Януковичу бежать из Украины Экс-вице-президент США Джо Байден рассказал о том, что в начале 2014 года  дал совет Виктору Януковичу, в котором порекомендовал ему покинуть территорию Украины.
 

Байден уточнил, что подробности этой ситуации подробно описаны в его мемуарах - книге под названием "Promise me, dad. A year of hope, hardship and purpose" (Обещай мне, отец. Год надежды, трудностей и цели).

 

Экс-вице-президент США рассказал о том, что разговаривал с Виктором Януковичем в то время как в центре Киева снайперы расстреливали людей.

 

"Я несколько месяцев обращал его внимание на то, что он должен проявлять сдержанность в отношениях со своими гражданами, но в ту ночь, спустя три месяца после начала протестов, я сказал ему, что все кончено. Пришло время отзывать своих боевиков, и он ушел (бежал из Украины)", - пишет Байден в своей книге. 

 

Байден также рассказал о том, что подсказал Януковичу о том, что его кремлевские покровители уже не смогут ему ничем помочь.

 

"Униженный Янукович бежал из Украины на следующий день - благодаря мужеству и решимости протестующих, - и контроль над правительством временно оказался в руках молодого патриота по имени Арсений Яценюк", - пишет Байден.