Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье руководство КО «ЗЗВА» подозревают в присвоении денег предприятия

В Запорожье руководство КО «ЗЗВА» подозревают в присвоении денег предприятия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье руководство КО «ЗЗВА» подозревают в присвоении денег предприятияЗапорожская прокуратура обратилась с прошением в Ленинский районный суд на предоставление доступа к банковским счетам КО «Запорожский завод высоковольтной аппаратуры». Об этом стало известно из реестра судебных решений.

 

Днепровский отдел полиции возбудил уголовное дело по подозрению в злоупотреблении положением служебных лиц юридической фирмы с целью получения неправомерной выгоды.


По материалам дела стало известно, что в период с 2014 по 2017 годы, должностные лица КО «Запорожский завод высоковольтной аппаратуры Вакатов и Компания» злоупотребляя своими полномочиями, действуя умышленно, с целью получения неправомерной выгоды для себя и других лиц, вопреки интересам юридического лица, совершили ряд незаконных действий во время заключения и исполнения договоров с другими фирмами, в результате чего «Запорожский завод высоковольтной аппаратуры Вакатов и Компания» находится в тяжелом положении.


Правоохранители утверждают, что на протяжении последних лет «Вакатов и компания» заключили договора с девятью фирмами о беспроцентной финансовой возвратной помощи. Деньги должны были быть направлены на улучшение финансового состояния предприятия КО «ЗЗВА». Но деньги шли совсем не на нужды предприятия, а на удовлетворение личных потребностей руководства «ЗЗВА». В дальнейшем они были выведены со счетов, а предприятие погрязло в бесконечных долгах.