Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чемпионка готовится к эвтаназии

Чемпионка готовится к эвтаназии

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Чемпионка готовится к эвтаназии Паралимпийская чемпионка 2012 года в гонках на колясках Марике Вервурт рассказала, что готова прибегнуть к эвтаназии из-за постоянной боли, которую она испытывает.
 

«Я не могу больше страдать. Это стало слишком сложно. Я становлюсь все более и более депрессивной. Я никогда не испытывала таких чувств, очень много плачу. Невролог оставался со мной на целую ночь, и у меня был спазм за спазмом. Она сказала, что это не эпилептический приступ. Это мое тело кричало, что оно больше не может, что оно устало от этого», – сказала бельгийка.

 

По словам Вервурт, ее тело парализовано до груди, а пальцы слушаются хуже день ото дня. «У меня очень сильное сердце, но лечение не делает больше ничего», – подчеркнула спортсменка. Она планировала сделать эвтаназию после Паралимпийских игр 2016 года, однако позднее отказалась от этой процедуры. Она страдает неизлечимым заболеванием мышц. Документы на эвтаназию она подписала в 2008-м. В Бельгии эта мера легализована с 2002 года. Бельгийка завоевала «золото» и «серебро» на Играх-2012, а четыре года спустя она стала второй и третьей в своем виде спорта.