Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЧМ-2018 под угрозой?

ЧМ-2018 под угрозой?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
ЧМ-2018 под угрозой? Российский футбольный союз (РФС) может быть временно дисквалифицирован ФИФА из-за допингового скандала.
 

По данным источника, ФИФА, получив новые данные от Всемирного антидопингового агентства, не намерена закрывать глаза на проблемы в российском футболе. Рассматривается вариант отстранения сборной РФ от чемпионата мира 2018 года.

 

Но и это еще не все. Самара близка к тому, чтобы потерять право на проведение матчей футбольного ЧМ. При строительстве новой арены, которое ведется с трехмесячным отставанием, обнаружено множество дефектов, что угрожает безопасности будущих гостей стадиона. При этом на застройщика объекта уже направлено семь исков в арбитражный суд, который начнет рассмотрение дела в январе будущего года. Если требование Ростехнадзора будет удовлетворено, то Самара наверняка потеряет статус принимающего города ЧМ-2018.

 

Да и вообще в России настоящий цирк с недостроенными стадионами предстоящего чемпионата мира. Кабинет министров перенес сроки сдачи сразу семи арен будущего мундиаля. Кроме того, выделено дополнительно около 10 миллионов долларов. Изменения коснутся арен в Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге и Калининграде.