Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Совет да любовь!

Совет да любовь!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Совет да любовь! В 2017 году в мире спорта было много громких свадеб. Статус «свободен» на «в браке» сменили экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, пятикратный обладатель «Золотого мяча» Лео Месси, капитан сборной Германии Мануэль Нойер и самая известная девушка-боец UFC Ронда Роузи.
 

Помимо традиционных, были в этом году и необычные – однополые браки среди спортсменов. О них, а также о громких признаниях в гомосексуальности, расскажем в нашей подборке.

 

 

Девушки-бойцы UFC Ракель и Тиша стали невестами

Бойцы UFC Тиша Торрес и Ракель Пеннингтон официально стали невестами. 28-летняя Тиша по прозвищу Крошечный Торнадо на профессиональном ринге провела 11 поединков и в 10 праздновала победу. 29-летняя Ракель по прозвищу Твердая провела 14 боев и победила в девяти из них, правда, в 2017 году она не дралась. В мае девушки отмечали праздник в недавно приобретенном доме и Ракель сделала предложение, встав на колено и подарив своей избраннице кольцо. Тиша расплакалась и ответила согласием.

«Она сделала предложение, я сказала «да». Наша привязанность началась внезапно и выросла в удивительную любовь. Ты сделала мои мечты реальностью. Каждый день ты даришь мне верность и любовь. Я хочу засыпать и просыпаться в твоих объятиях. Не могу дождаться, чтобы стать миссис Пеннингтон»,– написала в Instagram Тиша Торрес. Своих детей у пары быть не может, пока девушки завели собак. В социальных сетях они их называют «детишками».

 

Олимпийская чемпионка вышла замуж за волейболистку

Чемпионка Олимпиады-2016 по пляжному волейболу 27-летняя немка Кира Валькенхорст вышла замуж в октябре. Ее избранницей стала давняя подруга 33-летняя Мария Клифиш – тоже немецкая волейболистка. Интересно, что выступает и завоевывает медали Кира в паре с другой спортсменкой – Лаурой Людвиг. В этом году они одержали победу на чемпионате мира по пляжному волейболу, который называют самым сексуальным видом спорта.

 

«Свадьба мечты. Наша Кира вышла замуж за свою подругу Марию в Тиммендорфер-Штранде», – говорилось в сообщении Федерации волейбола Германии.

 

 

Отношения Киры и Марии длились четыре года. Валькенхорст продолжает выступления на высоком уровне, а Клифиш с 2013 года работает тренером в Олимпийском учебном центре в Гамбурге.

 

Канадский фигурист сделал предложение своему другу

 

 

 

Знаменитый канадский фигурист Эрик Рэдфорд, выступающий в паре с красоткой Меган Дюамель, объявил о помолвке с испанцем Луисом Фенеро. Избранник Рэдфорда также фигурист, он соревнуется в танцах на льду.

 

«Я узнал, что лучшие вещи в жизни имеют определенный уровень простоты. Я вижу его в искусстве, слышу в музыке, чувствую с этим мужчиной. Любить его просто и красиво. Во время полета над горами я ощущал чувство свободы и радости. Я испытываю то же самое, когда думаю о жизни с Луисом. Мне хотелось бы чувствовать это вечно, поэтому я спросил его, выйдет ли он за меня, и он ответил «да»,– рассказал Рэдфорд.

32-летний Рэдфорд – двукратный чемпион мира в парном катании, серебряный призер командного турнира Олимпиады-2014 в Сочи. 25-летний Луис Фенеро пока высоких результатов не показывал, свое единственное выступление на чемпионате мира он завершил на 26-м месте.

 

Баскетболистка рассказала об отношениях с футболисткой

«Я – лесбиянка, моя девушка – Меган Рапино. Я не чувствую, что жила не своей жизнью. Я думаю, у людей есть предположение, что если вы не говорите об этом, то должны скрывать это, как будто это секрет. Это не мой вариант. Зачем об этом говорить сейчас? Это происходит тогда, когда это должно случиться, потому что кажется правильным», – сказала 37-летняя Берд.

Берд за свою карьеру трижды побеждала на чемпионатах мира, дважды – в женской НБА, четыре раза выигрывала Евролигу.

 

Лучшая шведская теннисистка скрывала ориентацию от мамы

«Я не сразу поняла это о себе. Я была так сосредоточена на теннисе, что не думала ни о чем, помимо него, ни о каких романтических чувствах. Дома мы тоже это не обсуждали. Свои первые отношения я два года держала в секрете. Это было ужасно. Помню, мама спросила меня прямо, встречаюсь ли я с девушкой, и я это отрицала, пока не наступил момент, когда нужно было положить карты на стол. Мама сказала: «Я люблю тебя, а это неважно». В глазах многих я просто теннисистка, и я не хотела приобретать какой-то новый имидж. Я боялась потерять спонсоров. Мне нужна была поддержка, чтобы осуществить свои теннисные мечты. Я зависела от людей и боялась их реакции», – рассказала Ларссон.

Юханна Ларссон за свою карьеру выиграла один турнир WTA, 12 турниров ITF и заработала на корте почти 3 миллиона долларов. На данный момент Юханна – лучшая теннисистка Швеции.

 

Чемпион по прыжкам в воду женился на обладателе «Оскара»

Чемпион мира 2017 года по прыжкам в воду 23-летний Том Дейли женился на своем бойфренде – лауреате премии «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий» режиссере Дастине Лэнсе Блэке. Пара узаконила отношения в мае после четырех лет отношений.

 

 

«6 мая 2017 года я женился на любви всей моей жизни. Мы разделили этот день с 120 нашими родными и самыми близкими друзьями – от Тексарканы до Плимута! Спасибо всем, кто сделал эти выходные самыми особенными в нашей жизни!» – написал в соцсетях Том Дейли.

Помимо чемпионата мира 2017, Том Дейли побеждал на мировом первенстве в 2009 году, четыре раза становился чемпионом Европы и дважды брал бронзовую медаль Олимпиад.