Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Победа над собой

Цитата недели. Победа над собой

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Победа над собойУверенность в свершениях власти – дело святое. Особенно если заявляет о них сама власть. В частности, президент Украины Петр Порошенко в канун Нового года сказал следующее:

2017 год выдался для государства непростым. Но мы смогли доказать всему миру, что, объединившись, украинцы способны на великие свершения и победы.


То, что мы действительно объединились – это непреложный факт. Сами знаете, когда в домах творится беда, как-то не до раздрая, приходится сплачиваться. Но вот что касается побед... Спросите украинцев, чем им запомнился прошлый год? И есть ли у них повод гордиться собой или властью. Уверен, ответ получите однозначный. И, в принципе, емкий. С достижениями у нас в стране туговато, если честно. Да и как иначе, коли управленцы подобрались такие, что по-иному и быть не может? Взяли манеру грести все под себя, не спрашивая особо народного мнения, а мы – мучаемся. Так что ежели и одержали украинцы в прошлом году какую-то победу, то только над самими собой. Потому что снова не восстали против «эффективного руководства». С чем, собственно, всех нас и поздравляю...