» » » » Снова на подъеме

Снова на подъеме

Снова на подъеме Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина провела финальный поединок турнира WTA Premier в Брисбене (Австралия) против белоруски Александры Саснович.

В этом матче нашей соотечественнице удавалось буквально все, что и сказалось на конечном итоге встречи – 6:2, 6:1. Примечательно, что украинка выиграла уже шестой подряд финал на соревнованиях WTA. Заметим, что благодаря выступлению в Австралии Элина поднялась в мировом рейтинге на четвертую позицию.

Бронзовым успехом Виты Семеренко после прорыва с 22-й стартовой позиции завершилась женская гонка преследования на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Без промахов отстрелявшись на четырех огневых рубежах и показывая довольно приличную скорость, украинка воспользовалась ошибками своих соперниц по дистанции, на заключительный круг вышла третьей и взяла свой второй в нынешнем сезоне подиум.

А в Будапеште (Венгрия) состоялись соревнования по автогонкам Szilveszter Rallye, в которых принял участие украинский экипаж в составе Юрия Протасова и Павла Черепина. Конкуренцию им составляли 36 других команд. Наши гонщики стартовали на «Citroën DS3 R3T Max» и одолели соперников, так и не дав им ни единого шанса на обгон. Ближайшего соперника украинский экипаж обогнал на 24,3 секунды.