Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » История успеха. Братья Уинклвоссы

История успеха. Братья Уинклвоссы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
История успеха. Братья Уинклвоссы Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы родились 21 августа 1981 года в городе в Гринвиче (Коннектикут, США).
 

С самого детства они проявляли незаурядные способности, причем касалось это как обучения в школе, так и за ее пределами. В возрасте 6 лет каждый из близнецов прекрасно умел играть на фортепиано, при том, что один из них был ярковыраженным правшой, а второй – левшой. Успехи в учебе связаны, конечно же, с отцом Уинклвоссов - Ховардом Уинклвоссом, который работал преподавателем в Уортонской школе бизнеса, параллельно с этим владея собственной компанией.

 

В 2000 году братья становятся студентами Гарварда, продолжая активно заниматься греблей – своим давним спортивным хобби. Успешную учебу в одном из наиболее престижных ВУЗов мира Уинклвоссы легко совмещают с такими же успешными спортивными выступлениями. Апофеозом спортивной карьеры братьев становятся Панамериканские игры в Рио-де-Жанейро, где они выиграли золото в восьмёрке, случилось это в 2007 году.

 

В конце 2002 года Уинклвоссы, первыми в мире задумывают создать социальную сеть «ConnectU», но для этого им постоянно не хватает финансовых ресурсов, ранее нанятые программисты по различным причинам прекращали свою работу в проекте. В 2003 братья берут на работу самого Марка Цукерберга, которого впрочем в то время никто не знал.

 

Но Марк перестал выходить на связь уже через несколько недель участия в разработке программного кода, основную часть которого, кстати Уинклвоссы передали в его распоряжение.Факт того, что Цукерберг украл у них идею не давал близнецам покоя и они подают на него в суд. Многолетние судебные тяжбы завершаются засекреченным мировым решением, по слухам Цукерберг выплатил Уинклвоссам несколько миллиардов долларов, которые братья успешно инвестировали.

 

Первым свое внимание на перспективную цифровую валюту обратил Тайлер, братья после недолгого обсуждения решаются вложить часть своих сбережений в биткоин. Случилось это еще в 2010 году, с тех пор Уинклвоссы продолжали верить в большое будущее самой популярной ныне криптовалюты и увеличивали ее процент в своих активах.

 

Деловая хватка, природное чутье и риск сделали Уинклвоссов по-настоящему богатыми, братья являются первыми в мире биткоиновыми миллиардерами. Комментируя будущее биткоина в своем недавнем интервью, они заявили, что считают эту криптовалюту цифровым золотом, золотом 2.0.

 

Популярен биткоин и в Украине, наша страна конечно же не может похвастаться долларовыми миллионерами, но людей сколотивших на криптовалютах миллионы – хватает. Купить биткоин в Украине несложно, для этого важно выбрать надежный обменник.