Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье проходит реконструкция дворца спорта «Юность»

В Запорожье проходит реконструкция дворца спорта «Юность»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье проходит реконструкция дворца спорта «Юность»
В 2016-м году предприятие «Мотор Сич» выкупило у города полуразрушенный дворец спорта «Юность» и взяло обязательство инвестировать в реконструкцию 120 миллионов гривен. 
 
Директор по строительству и социальному развитию АО «Мотор Сич» Михаил Березовский рассказал, что к маю-июню здесь уже собираются закончить первую очередь работ и, возможно, даже провести в зале первую спортивную игру.

«Мы здесь впервые были с вами в феврале прошлого года. Вы можете увидеть, что уже сделано в дворце спорта за 11 месяцев, – рассказывает Михаил Березовский. – В планах приватизации нужно было закончить реконструкцию в 2019-м году, но мы точно успеем ее завершить вдвое быстрее».


По его словам, в дворце спорта будут проходить все международные турниры по любым игровым видам спорта, а также другие массовые мероприятия.


«Дворец спорта «Юность» станет одним из самых современных и больших в Украине залов для проведения спортивных соревнований. Все сделано – согласно европейским нормам», – подчеркнул Михаил Березовский.


К слову, во время игр и чемпионатов в «Юности» смогут разместиться порядка 3500 человек, а во время концертов – до 5500.


Во всех внутренних помещениях в настоящее время заканчиваются отделочные работы. На сегодня комнаты для команд, гардеробные, санузлы выполнены на 70-80%.


В игровом зале уже установлены кресла, проводятся работы в будущей ВИП-зоне. Последним этапом реконструкции станет  установка необходимого электронного оборудования – монтаж света, звукозаписывающей и передающей аппаратуры, необходимой техники для шоу и телевидения, спортивных табло.