Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Увы – в пролете

Гандбол. Увы – в пролете

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Увы – в пролете В итальянском Больцано состоялся матч последнего, 3-го тура в рамках первого этапа квалификации за выход в финальную часть мужского гандбольного чемпионата мира 2019 года. Сборная Украины сыграла вничью с командой Румынии – 26:26.
 

Напомним, в одной группе с украинской сборной выступали команды Италии, Фарерских островов и Румынии. В первом туре «сине-желтые» обыграли команду Фарер, а во втором туре за пять секунд до конца поединка уступили итальянцам. Для победы в группе и выхода в следующий раунд отбора подопечных Виталия Андронова устраивала только победа над румынами, причем с разницей в 6 очков. При победе с меньшим счетом приходилось надеяться на благоприятный результат матча Италия – Фареры, где украинцев не могла устроить победа итальянской команды.

 

Однако ничейный результат матча Румыния – Украина (26:26) досрочно обеспечил первое место в квартете румынской сборной. Сборная Украины не может попасть в финальную часть чемпионата мира с 2007 года. Последний раз наша национальная команда выступала в финальной части крупных турниров в 2010 году, пробившись на чемпионат Европы. Для Виталия Андронова нынешняя отборочная компания стала четвертой в качестве главного тренера сборной Украины.

 

Источник Позиция