Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стал известен проектировщик нового ТРЦ в Запорожье

Стал известен проектировщик нового ТРЦ в Запорожье

Категорія: Економіка, Регіон
Стал известен проектировщик нового ТРЦ в Запорожье Генеральным проектировщиком нового торгово-развлекательного центра в Запорожье на открытом конкурсе была выбрана компания «Мегалайн», чье портфолио насчитывает более 50 готовых объектов недвижимости по всей Украине. Среди них торгово-развлекательные комплексы, бизнес-центры, гостиницы, заводы, цехи, паркинги.
 

Каким будет «Современный центр города»?

12 декабря в Запорожье был презентован проект «Современный центр города», который предполагает обновление парка им. Пушкина и аллеи Яланского (территория в районе областного цирка и остановки «Универмаг «Украина»), а также строительство крупнейшего в регионе современного торгово-развлекательного центра. Эксперты прогнозируют, что строительство такого масштабного объекта и благоустройство территории вокруг него послужит важным двигателем деловой активности в Запорожье. Проект станет важным сигналом инвесторам о том, что в Запорожье можно реализовывать масштабные проекты.

 

Что будет внутри?

Автор идеи проекта, председатель совета учредителей Группы компаний «Александр» Владимир Кальцев отметил, что на более чем 100 тысячах кв. м нового ТРЦ разместятся 300 магазинов 150-ти мировых брендов, кинотеатр, больше 2500 кв. м детских развлекательных центров и других зон отдыха. В зоне foodcourt(фуд-корта) предполагается больше 30 кафе и ресторанов.

 

Что будет снаружи?

Роллердром, другие места для развлечений взрослых и детей. Новый парк станет одним из самых «зеленых» мест города. В нем планируется высадить более 9 тыс. ед. растений, что в 5 раз больше чем есть сейчас.

 

Какие возможности получат запорожцы?

Строительство и дальнейшая работа центра создаст около 6 тыс. новых рабочих мест для запорожцев. Центр станет не только крупнейшим местом отдыха и шоппинга, но и крупным работодателем для региона.

 

Кто займется созданием проекта?

В январе на открытом конкурсе был определен генеральный проектировщик ТРЦ. Им стала украинская компания – «Мегалайн». Она имеет 23-летний опыт проектирования и строительства, в первую очередь коммерческой недвижимости. Так, за плечами «Мегалайна» – строительство ТРЦ Ocean Mall и LAVINA и работа над второй очередью ТРЦ SKYMALL в Киеве, проект реконструкции стадиона им. Банникова по заказу Федерации футбола Украины, реконструкция здания Национального банка Украины и еще около полусотни аналогичных объектов.

 

«Мегалайн» имеет успешный опыт строительства крупных объектов недвижимости. В своей работе компания использует энергосберегающие технологии, придерживается международных стандартов ISO 9001 и BREEAM (метод оценки экологической эффективности зданий).

 

Кто будет управлять строительством?

Ранее стало известно, что управлять строительством будет крупная австрийская компания «Дельта», реализовавшая десятки проектов коммерческой недвижимости в крупнейших городах мира.

 

Когда планируют реализовать проект?

Авторы идеи проекта «Современный центр города», представители управляющей компании и генерального проектировщика уверены, что в назначенный срок – через 36 месяцев – жители Запорожья и гости города смогут с удовольствием проводить время в новом торгово-развлекательном центре и прилегающей парковой зоне.

 

Где можно узнать больше о «Современном центре города»?

Следить за реализацией проекта можно на facebook-странице https://www.facebook.com/zp.future.centre/.

 

Источник Позиция