Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полиция и суд перераспределят полномочия в делах о жестоком обращении с животными

Полиция и суд перераспределят полномочия в делах о жестоком обращении с животными

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Полиция и суд перераспределят полномочия в делах о жестоком обращении с животнымиРаспределить полномочия между Национальной полицией и судами предложил заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Василий Полуйко на заседании по рассмотрению законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам защиты животных от жестокого обращения.

В заседании приняли участие представители отдела охраны животного мира и юридического отдела Минприроды, представители Национальной полиции и главные специалисты Минюста.


В настоящее время полномочиями о рассмотрении дел о жестоком обращении с животными относятся как к судам, так и к  полиции. Василий Полуйко предложил разделить их по критериям между ними.


«Оставление животных на произвол судьбы и нарушение правил содержания животных — ответственность полиции. Ситуации, где требуются экспертные действия, то есть это издевательство и нанесение побоев животным, насильственные действия в отношении животных — ответственность судов », — констатировал Василий Полуйко.


Законопроект будет передан на согласование в Министерство внутренних дел и Министерство юстиции.