Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВСУ отбили стратегически важную позицию в районе Горловки

ВСУ отбили стратегически важную позицию в районе Горловки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ВСУ отбили стратегически важную позицию в районе Горловки Украинская армия продолжает отвоевывать населенные пункты на востоке страны, сообщили в сюжете ТСН.
 
По информации телеканала, в 2017 году пророссийские террористы вынуждены были оставить позиции не только в районе Гладосово и Майского, но и вблизи Горловки.
 
Дословно в сюжете говорится: "В 2017 году долго не продержалось ни одно прекращение огня. Если враг не хочет молчать, надо его отодвинуть. Тактика "ползучего наступления" оправдала себя. Громкая история с освобождением Майского и Гладосово, оказывается, только одна из многих. На самом деле за год боевики потеряли не одну, а несколько позиций. Боевики прошлого года были вынуждены оставить позиции вблизи Горловки и отступить. Сейчас район удерживают Вооруженные Силы Украины. Поэтому, медленное продвижение вперед продолжается".
 
Комментируя состояние дел, украинский военнослужащий с позывным "Авер", рассказал, что на оставленных боевиками позициях были найдены нашли ящики, сетки, гильзы.

"Они отошли после того, как мы взяли Гладосово и Майское. Двинулись вниз. Вот, видно Горловку, как на ладони", – уточнил он.