Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Vodafone рассказали о причинах отсутствия связи в ДНР

В Vodafone рассказали о причинах отсутствия связи в ДНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Vodafone рассказали о причинах отсутствия связи в ДНР По состоянию на сегодня, 23 января, в оккупированном Донецке по-прежнему отсутствует связь мобильного оператора Vodafone.
 

По данным, которыми располагают в стане оператора, наиболее вероятной причиной отсутствия связи в оккупированной части Донецкой области является отсутствие электроснабжения.

 

"Со стороны Vodafone Украина препятствий для восстановления работоспособности сети нет", – отметили в компании.

 

Руководитель отдела по связям с общественностью компании Виктория Рубан объяснила "Украинской правде", что имеется в виду. "Мы видим компьютер в сети, если он подключен к электричеству. Сейчас мы не видим нашего оборудования. Никакого оборудования", – отметила она.

По словам главы отдела по связям с общественностью Виктории Рубан, после устранения аварии на оптоволоконной линии, трафик в Луганскую и Донецкую область должен была возобновиться в полном объеме, но этого не произошло.

 

"После того, как мы отремонтировали эту линию, ее пропускной способности должно было хватить для того, чтобы, как и до аварии, обеспечить пропуск и луганского и донецкого трафика, и в одну и в другую сторону", – отметила она.

Интересно, что в так называемом "Министерстве связи ДНР" заявили, что в Донецке у Vodafone нет специалистов "которые были бы в состоянии решать сложные коммутационные задачи".