Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олимпиада-2018. Список расширяется

Олимпиада-2018. Список расширяется

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Олимпиада-2018. Список расширяется Международная лыжная федерация (FIS) опубликовала количество лицензий, которые заработали страны на предстоящую Олимпиаду в Пхенчхане в лыжных видах спорта.
 

Суммарно Украина заработала 11 лицензий: четыре из них – в лыжных гонках (не именные, по две у мужчин и женщин), три во фристайле (Александр Абраменко, Ольга Полюк и Анастасия Новосад), две в горных лыжах (по одной у мужчин и женщин, не именные), по одной в сноуборде (Аннамари Данча) и лыжном двоеборье (Виктор Пасичнык).

 

Самый большой выбор будет у тренерского штаба женской сборной Украины по лыжным гонкам. Нормативы для попадания на Олимпиаду выполнили шесть спортсменок, которые будут претендовать всего на два места в составе. Ни одной олимпийской лицензии сборная Украины не получила в прыжках на лыжах с трамплина.

 

Помимо 11 лицензий в лыжных видах спорта Украина имеет столько же лицензий в биатлоне, четыре в фигурном катании, одну в скелетоне и пять –в санном спорте. Таким образом, на Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане наши спортсмены завоевали 32 лицензии.

 

Кстати

В Лозанне (Швейцария) состоялась встреча между делегациями национальных олимпийских комитетов Северной и Южной Корей, организаторами зимних Игр в Пхенчхане и Международного олимпийского комитета. По итогам мероприятия участники подписали декларацию об участии КНДР на ОИ-2018.

 

– Выполняя желание двух олимпийских комитетов, МОК согласовал их запрос о том, чтобы на открытии Олимпиады делегации выступили вместе как одна, под названием «Корея». Эта команда выйдет на олимпийский стадион под объединенным флагом. Я уверен, что это будет очень эмоциональный момент не только для обеих стран, но и всего мира», – заявил глава МОК Ричард Бах. КНДР направит на ОИ-2018 спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по фигурному катанию, горнолыжному спорту, лыжным гонкам и женскому хоккею – всего 22 человека.

 

Источник Позиция