Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. С прицелом на датчан

Гандбол. С прицелом на датчан

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. С прицелом на датчан Запорожский гандбольный клуб «Мотор» продолжает подготовку ко второй части сезона 2017/2018. На данный момент команда находится на учебно-тренировочном сборе в немецком Барзингхаузене. На первом этапе наши спортсмены уделяли внимание физической и тактической подготовке, а вчера провели первый контрольный поединок.
 

В распоряжении главного тренера «Мотора» Патрика Ромбела – 15 гандболистов. Из «основы» выпали только травмированный поляк Павел Пачковский и два белоруса – Борис Пуховский и Максим Бабичев, которые в составе национальной сборной своей страны выступают на чемпионате Европы в Хорватии.

 

Итак, вчера запорожская команда провела на немецкой земле свой первый товарищеский матч против местного клуба «Айнтрахт Хильдесхайм». А с 26 по 28 января «Мотор» выдаст серию из трех игр – против датского «ГОГ Гудме» и немецких «Ганновер Рекен» с «Вильхельмсхафенером». Завершит наша команда сбор 1 февраля встречей с еще одним клубом из Германии – «Дессау», а уже на следующий день вернется в Запорожье.

 

Основная цель немецкого сбора для «Мотора» – подготовка к предстоящим матчам плей-офф Лиги чемпионов против датского «Скьерна». Игры этого этапа турнира, напомним, состоятся 24 февраля в Харькове и 4 марта в Скьерне. Также хорошей разминкой перед боем с датчанами станет поединок «Мотора» 9 февраля с земляками из «ЗТР» в рамках украинской Суперлиги.

 

Источник Позиция