Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДЕПУТАТ В ОКРУГЕ. Учиться стало интереснее

ДЕПУТАТ В ОКРУГЕ. Учиться стало интереснее

Категорія: Регіон, Культура
ДЕПУТАТ В ОКРУГЕ. Учиться стало интереснее На Крещение в ООШ №65 – первой из школ Шевченковского района – народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев, депутаты Запорожского областного и городского советов, директор департамента образования и науки Запорожского горсовета Юлия Погребняк, председатель Шевченковской райадминистрации Федор Маер и начальник территориального отдела образования Шевченковского района Наталья Перепелица открыли кабинет физики и кабинет химии. Оснащены они за счет государственной субвенции, выделенной при содействии Вячеслава Богуслаева, который традиционно направляет средства для решения наиболее актуальных задач своего избирательного округа. Всего в школы района закуплено оборудование для 10 кабинетов физики и 9 кабинетов химии.
 

Интерактивные доски, парты, школьная мебель, различные приспособления, реактивы, коллекции минералов и других природных соединений, комплекты по всем разделам физики, химии, оборудование для демонстрации и обучающие комплексы помогут школьникам лучше усвоить темы уроков и получить более глубокие знания в точных науках, что особенно важно в подготовке будущих специалистов для промышленного комплекса страны.

 

В ходе торжественного мероприятия директор школы, учителя и учащиеся искренне поблагодарили Вячеслава Александровича.

 

– У нас полностью обновлено оборудование в кабинетах физики и химии. Это большой праздник для школы, который состоялся благодаря инициативе Героя Украины, народного депутата Вячеслава Богуслаева при поддержке Запорожского городского совета. Забота Вячеслава Александровича и всего депутатского корпуса МОТОР СИЧ позволяет нам эффективно организовывать учебный процесс и развиваться. Они наша поддержка и опора! – отметила директор школы Светлана Чомова.

 

В ответном слове Вячеслав Богуслаев выразил признательность родителям учеников, многие из которых работали и продолжают работать на авиадвигателестроительном предприятии, за их труд.

 

– МОТОР СИЧ – одно из крупнейших предприятий машиностроительного комплекса в Украине. И задача, стоящая перед нами в рамках кадровой политики, это работа с молодежью и детьми. У нас прекрасно оборудованные детские дошкольные учреждения, мы помогаем школам, построили замечательный Музей техники, который вскоре примет уже 250-тысячного посетителя. Мы много делаем в плане профориентации подрастающего поколения, чтобы конкурс при поступлении в вузы на технические специальности не уменьшался. Ежегодно АО «МОТОР СИЧ» принимает на работу 250–300 молодых специалистов после окончания различных университетов и колледжей. Сегодня наступило время технической революции в промышленности, и на производстве очень нужна грамотная молодая смена с современными знаниями в области информационных технологий. Только прорыв в этом направлении позволяет создавать технологии на уровне мировых стандартов, – уверен Вячеслав Александрович.

 

Он поздравил собравшихся с праздником Крещения и открытием в школе новых кабинетов, выразил надежду, что они помогут ребятам сориентироваться в выборе профессии и пригласил их на МОТОР СИЧ.

 

Радость учеников, приподнятое настроение их педагогов создавало особую энергетику в стенах школы. Чувствовалась искренность, теплота и сердечность в словах признательности, адресованных народному депутату Украины, его коллегам и помощникам. Дети и учителя попросили Вячеслава Александровича сфотографироваться с ними на память, а потом ребята выстроились в очередь к нему за автографом. И Вячеслав Богуслаев, ответив на все вопросы детворы, не ушел, пока не выполнил эти просьбы.

 

Есть такое мнение

Директор ООШ №65 Светлана Чомова:

– Сегодня знаменательное событие в жизни нашего учебного заведения. Установлено новое современное оборудование в кабинетах физики и химии. Такого у нас не было за все время существования школы. Это позволит осуществлять обучение на новом уровне, и мы надеемся еще более активно готовить кадры для головного предприятия района – АО «МОТОР СИЧ».

 

Артем Ушаков, учащийся 9 класса:

– Новое оборудование – очень удобное, эффективное в учебном процессе. Учиться стало интереснее, а для современной молодежи это главное. Появляется желание поработать с чем-то новым. Совсем другие ощущения – все наглядно, быстро, понятно.

 

Ангелина Карандеева, ученица 9 класса:

– В современном мире технологии – это все! И для нас, детей, очень важно уже сейчас работать на новом оборудовании, используя прогрессивные методики. Это позволяет подготовиться к будущей профессиональной деятельности, соответствующей развитию науки и техники. Наши родители, бабушки и дедушки должны гордиться нами, а мы – опережать их, совершенствуя свои знания.

 

Источник Позиция