Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава МВФ призвала Порошенко ускорить темп реформ

Глава МВФ призвала Порошенко ускорить темп реформ

Категорія: Головне, Економіка
Глава МВФ призвала Порошенко ускорить темп реформВчера, 24 января, в швейцарском Давосе состоялась встреча президента Украины и главы МВФ.
 
В ходе мероприятия, Кристин Лагард призвала Петра Порошенко приложить максимум усилий для ускорения темпа реформирования страны, а конечной целью должен стать рост экономики и уровня жизни украинцев.


"Я вновь подтвердила, что МВФ готов продолжать поддерживать Украину вместе с другими международными партнерами в ее усилиях по реформированию. Я также подчеркнула, что Украине следует воспользоваться благоприятной внешней средой для ускорения реформ и перехода к более сильному росту, необходимому для устойчивого улучшения жизненного уровня населения", - отметила Лагард.

 

"Встреча с президентом Порошенко и членами его команды была очень продуктивной и приятной. Это дало нам шанс обсудить все меры, которые уже принимаются и мы надеемся, что наше обсуждение поспособствует внедрению других мероприятий, о которых мы говорили. Мы говорили о том, что в Украине назначат нового главу НБУ ", - резюмировала она.

 

Порошенко, в свою очередь, подчеркнул, что Украина не намерена прекращать сотрудничество с МВФ.