Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волкер: России не удалось достичь своих целей в Украине

Волкер: России не удалось достичь своих целей в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Волкер: России не удалось достичь своих целей в Украине Вчера, 24 января, спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер дал интервью Deutsche Welle, в котором рассказал, что Россия не хотела подвергать оккупации всю Украину, а конечной целью Кремля была дестабилизация ситуации и последующее приведение к власти в Украине дружественного к Москве правительства, но сделать этого не удалось.


Волкер напомнил, что в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибло более 10 тысяч украинцев, миллионы людей вынуждены были покинуть свои дома.

 

"Русскоязычные люди живут в разных регионах Украины, и между ними не возникает конфликтов и нет дискриминации. Зато конфликт затронул лишь один регион. Почему? Потому что он начался с гибридной войны, с мелкомасштабного вторжения России в Украине", - отметил спецпредставитель Госдепа.

 

Отвечая на вопрос о том, не означают ли действия России, что санкции по ней не работают, Волкер подчеркнул: "Я бы так не сказал. Я бы сказал, что они не сработали, но это другое. Думаю, в России многие осознают, что санкции негативно влияют на их страну. И повлияют еще больше, если ограничительные меры будут продлевать".